97至尊品牌源于信誉赌场

院部动态
当前位置: 网站首页 -> 新闻中心 -> 院部动态 -> 正文

97至尊品牌源于信誉赌场:“心有榜样,行有力量”——知行书院开展榜样学习手工推荐卡作品展活动

时间:2024-04-01 来源: 浏览次数:

(知行书院 张兵)历史烛照时代,榜样传承精神。立足新时代,踏上新征程,在坚持和发展中国特色社会主义的道路上,仍然有许多意义重大的课题需要大家实践探索,因此,我院根据上级组织相关指示,并结合实际情况,举办了2024年度“榜样学习”手工推荐卡作品展活动。

榜样是看得见的正能量,也是具象化的价值观,同学们在选择榜样人物时,不仅要考虑其影响力、时代性,更要考虑他们身上所体现的正面价值观。在这样的导向下,参赛作品可谓是精彩纷呈。他们或在学术上有所建树,或在艺术上有所创新,或在社会服务上有所贡献,诸如此类,无一不是可亲可敬、可感可叹,是我们大家的宝贵财富,更是我们学习的标杆。

经过层层选拔,最终有以下作品脱颖而出、荣获佳绩,也希望它们能让同学们在不知不觉中受到影响和感染,去创造更有价值的未来。

一等奖

作品名称:《仰望星空,逐梦前行》

班级:22级数媒2班

姓名:黄佩莹、陈佳欣

作品名称:《素心托高洁》

班级:22级数媒2班

姓名:胡小露、刘佛平

作品名称:《弘扬雷锋精神》

班级:22级数媒1班

姓名:谢淑婕

作品名称:《为人民服务-雷锋》

班级:22级大数据1班

姓名:钟溅洋

作品名称:《学习雷锋好榜样》

班级:22级机器人1班

姓名:涂岚、吴小梅、陈敏洁

二等奖

作品名称:《走进鲁迅》

班级:22级数媒2班

姓名:邓丽、苏丹

作品名称:《学雷锋树新风》

班级:22级数媒2班

姓名:王萌、袁菲

作品名称:《心中有榜样》

班级:22级机器人1班

姓名:翁宝佳

作品名称:《杂交水稻之父》

班级:22级机器人1班

姓名:刘慧如

作品名称:《榜样的力量》

班级:22级数媒2班

姓名:胡盈、黄燕妃

作品名称:《禾下乘凉》

班级:22级数媒2班

姓名:周玲芬、胡小枫

作品名称:《向雷锋同志学习》

班级:23级物联网1班

姓名:王洁

作品名称:《薪火不灭,非遗永传》

班级:23级计算机2班

姓名:罗艳阳、万晶

作品名称:《大国飞天》

班级:22级计算机1班

姓名:钟莉

作品名称:《心目中的英雄》

班级:22级计算机1班

姓名:蓝雅丽

另附活动其他获奖情况统计表如下:

序号

姓名

作品名称

班级

备注

1

涂彩凤

是毅不是疫

22机器人1班

三等奖

2

徐欣怡

致敬消防员

22体教1班

三等奖

3

吴欣欣

他,真不一般

22机器人1班

三等奖

4

詹帅仪

陈思

以楷模为镜,正自身衣冠

23机器人1班

三等奖

5

吁佳益

余芳

刘涓

致敬逆行者

22机器人1班

三等奖

6

肖喻

谢林熙

英雄报文天祥

23物联网1班

三等奖

7

徐飘飘

刘琪

向雷锋学习

22机器人1班

三等奖

8

曹雅洁

何欣雨

志之所向,化爱为行

22计算机3班

三等奖

9

龚倩怡

向雷锋同志学习

23物联网1班

三等奖

10

赖陈铭

方爱玲

雷锋精神代代传

22计算机2班

三等奖

11

高艳清

丁仪如

吴颖欣

禾下乘凉梦

22计算机2班

三等奖

12

谢东美

万金凤

学雷锋树新风

22计算机2班

三等奖

13

肖雨婷

王景怡

学习雷锋

23计算机1班

三等奖

14

张珍平

鲁迅

22计算机3班

三等奖

15

丁佳瑶

吴琼

航天精神

23物联网1班

三等奖

16

马淑慧

刘玲

有榜样就有力量

22物联网2班

参与奖

17

辛淑妮

心中有榜

22物联网2班

参与奖

18

孙鹏

陈美林

陈权

中国铁路之父詹天佑

22机器人2班

参与奖

19

余欣怡

黄雅洁

杂交水稻之父

22机器人1班

参与奖

20

张若娴

谭元莹

谢慧

禾下乘凉梦

22机器人2班

22机器人1班

22机器人1班

参与奖

21

王慧婷

学习雷锋好榜样

23物联网1班

参与奖

22

徐欣雨

刘彩霞

向榜样致敬,为青春添彩

23机器人1班

参与奖

23

朱英峤

付文瑶

航天新征程,科技向未来

23机器人2班

参与奖

24

李美

杂交水稻之父

22计算机3班

参与奖

25

丁悦

陈梦

蒋婷菲

学有榜样,行有方向

22物联网2班

参与奖

26

汤金花

社会主义核心价值观

22物联网2班

参与奖

27

舒瑜帆

周丽

李玲裕

袁隆平杂交水稻之父

23计算机2班

参与奖

28

钟娟娟

熊志豪

弘扬雷锋精神,争做时代新人

22数媒2班

参与奖

29

陶亚平

刘文静

郭思宇

学雷锋树新风

23计算机2班

参与奖

30

谢燕青

走进人民科学家-钱学森

22数媒1班

参与奖

31

徐安祺

学习雷锋

22计算机3班

参与奖

32

管思琴

学习雷锋好榜样

22计算机3班

参与奖

33

谢莲洋

胡璨

两弹元勋-邓稼先

22计算机3班

参与奖

34

吴佳瑶

学习雷锋好榜样

22计算机3班

参与奖

35

李金燕

卢雨悦

萧金萍

学习雷锋好榜样

22计算机2班

参与奖

36

林惠婷

朱丽莉

彭露

心有榜样

22计算机2班

参与奖

37

罗艳阳

余盈盈

郭小芳

喜看稻菽千重浪,最是风流袁隆平

23计算机2班

参与奖

38

朱雯薇

信念理想

23计算机2班

参与奖

39

贺如意

廖祥英

榜样雷锋

22计算机2班

参与奖

40

李洁宇

以榜样力量点亮时代之光

22计算机3班

参与奖

41

林富珍

红色时代

22计算机1班

参与奖

42

徐雯

榜样在心中

22计算机1班

参与奖

43

钟雨欣

学雷锋,做追风少年

23大数据1班

参与奖

44

箫炜琳

榜样力量

22计算机3班

参与奖

45

邹晨

雷锋精神

22计算机1班

参与奖

46

胡丽娜

爱因斯坦

22计算机1班

参与奖

47

吴远芳

重温雷锋

22计算机3班

参与奖

48

肖珊

学习雷锋好榜样

22计算机3班

参与奖

49

刘飞燕

心中的英雄

22计算机3班

参与奖

50

谢梦萍

符蓉

胡盼婷

两弹元勋,邓稼先

22物联网2班

参与奖

51

彭宸威

:朴

诸琳华

赓续红色基因,弘扬科学精神

22数媒1班

参与奖

52

彭雅思

肖美洁

黄彤

英勇消防榜样力量

23计算机2班

参与奖

53

钟芝雨

禾下乘凉快

22计算机2班

参与奖

山因脊而雄,屋因梁而坚。功勋模范人物的历史伟绩,不仅仅承担着激励全党的精神火炬力量,更是引领全国各族人民开拓进取、建功立业的榜样力量。因此,我们作为当代青年人,也是社会发展的未来与希望,更应该牢记榜样、砥砺前行。

一代人有一代人的长征,一代人有一代人的担当。还望每一位知行学子都能志存高远、勇于担当、敢于奋斗,即使身处平凡也绝不甘于平庸,向榜样看齐,争做新时代具有远大理想和坚定信念的爱国者、建设者。

97至尊品牌源于信誉(游戏)股份有限公司